Equipo

DIRECCIÓN Y COORDINACIÓN

Jesús Mariscal Flores
Director General ADMICCO
Asociación Civil LABOR
jesusmanuel@labor.org.pe

Bertha Zegarra de Mattos
Administrador General ADMICCO
Asociación Civil LABOR
bzegarra@labor.org.pe

José Denis Rojas Alvarez
Responsable Institucional de Proyecto – Zona Sur – Perú
Asociación Civil LABOR
denisrojas@labor.org.pe

Alejandro Chirinos P.
Responsable Institucional de Proyecto – Zona Norte – Perú
CooperAcción
achirinos@cooperaccion.org.pe

Cadudzzi Salas Vera
Responsable Institucional de Proyecto – Chile
CEDESUS
c.salas@cedesus.cl

Rafael Elao V.
Responsable Institucional de Proyecto – Ecuador
EcoCostas
rafael.elao@ecocostas.org

Luís Ribeiro
Responsable Institucional de Proyecto – Portugal
Instituto Superior Técnico – IST de la Universidad Técnica de Lisboa
luis.ribeiro@ist.utl.pt

Colaboradores Instituto Superior Técnico – IST de la Universidad Técnica de Lisboa

Ana Buxo
Especialista en SIG y manejo de información
ana.buxo@ist.utl.pt

Tibor Stigter
Investigador en el IST
tibor.stigter@ist.utl.pt

Teresa Melo
Investigadora en el IST
teresa.melo@ist.utl.pt

Joao Nascimento
Investigador en el IST
jnascimento@ist.utl.pt

Nuno Barreiras
Especialista en modelación hidrogeológica
nuno.barreiras@ist.utl.pt

Colaboradores Asociación Civil LABOR (Perú)

José Denis Rojas Alvarez
Especialista en gestión ambiental y desarrollo local
denisrojas@labor.org.pe

Martín Zambrano Pinto
Especialista en zonas marino costeras
mzambrano@labor.org.pe

Brian Oblitas Gallarado
Especialista en zonas marino costeras
boblitas@gmail.com

Colaboradores CooperAcción (Perú)

Ursula Rischmöller
Responsable en Huaral
urischmoller@cooperaccion.org.pe

Walter Huamán R.
Responsable en Huaura
whuaman@cooperaccion.org.pe

Colaboradores CEDESUS (Chile)

Vilma Leiva Huanca
Administradora institucional del proyecto
vleiva@cedesus.cl

Vivian Sáez Sepúlveda
Asesora territorial
vsaez@cedesus.cl

Oscar Rojas Connell
Asesor en comunicación
orojas@cedesus.cl

Cecilia Ramírez Jeria
Asesora en Sistemas de Información Geográfica (SIG)

Ana Leiva Caballero
Asesora en Sistemas de Información Geográfica (SIG)

Edith Vargas Acevedo
Secretaria
evargas@cedesus.cl

Colaboradores EcoCostas (Ecuador)

Gidkria Montiel
Especialista en Sistema de Información Geográfica
jhoy29@hotmail.com

Rosemilia Ochoa R.
Administradora
rosemilia.ochoa@ecocostas.org